Головна Новини Новини компаній Grain Alliance будет выращивать семенной лен

Grain Alliance будет выращивать семенной лен

Компания Grain Alliance (Барышевская зерновая компания) получила лицензию на выращивание льна на семена.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, ооб этом рассказал директор Черниговского региона Grain Alliance Алексей Котляр.

“Третий год уже будем сеять масличный лен. Продолжаем традиции в регионе по выращиванию этой культуры, а также имеем хорошие урожаи льна. В этом году мы получили лицензию выращивать лен на семена. Приятно, что в этом мы единственные в Украине”, – отметил

Он также отметил, что в этом году хозяйство будет выращивать традиционные культуры – пшеницу, кукурузу, подсолнечник, сою. А также планирует посеять новые сорта, завезенные из Канады, голозерный овес, простой овес, яровую пшеницу.

Справка. ООО “Барышевская зерновая компания” – одна из лидирующих агрокомпаний на рынке Украины со стабильно высокими показателями эффективности. Компания имеет более чем 18-летний опыт работы и обрабатывает 48 тыс. га в Киевской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях. 100% собственником акций ООО “Барышевская зерновая компания” является шведская холдинговая компания “GrainAlliance”.

Перегляди: 0