Конференция аграрных юристов 2016

КОНФЕРЕНЦИЯ АГРАРНЫХ ЮРИСТОВ

Арендные отношения должны строиться на взаимовыгодной основе

Совсем недавно Верховная Рада Украины в очередной раз продлила мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения, а значит, арендные отношения по-прежнему остаются самой популярной формой хозяйствования. Арендные отношения – это двухсторонние отношения, где каждая из сторон отстаивает свои интересы и свою материальную выгоду. Грамотно составленный с юридической точки зрения договор об аренде должен гарантировать соблюдение прав как арендатора, так и арендодателя. Об основных принципах составления такого документа, важных тонкостях и подводных камнях арендных договоров аграрные юристы будут говорить во время Конференции аграрных юристов, которую компания “ПроАгро” проведет 27 октября 2016 года.

Свое видение вопроса аренды на конференции представит руководитель юридического департамента корпорации “Агропродсервис” Владимир Мужевич. Базовые активы корпорации расположены в Тернопольской области, где она годами арендует земельные участки и заинтересована в прочных и доверительных отношениях с владельцами паев. В своем докладе “Юридические аспекты рынка аренды земли: состояние, изменения, перспективы” спикер раскроет секреты взаимовыгодного сотрудничества с сельскими жителями. По словам Владимира Мужевича, конкуренция между потенциальными арендаторами на рынке земли побуждает их проводить политику социального и правового обеспечения, что дает возможность установить долгосрочные контакты. В отдельных случаях в договорах аренды прописывается определенный социальный пакет для жителей села. Как правило, вопросы оформления технической земельной документации государственную регистрацию договоров аренды берут на себя сельхозпроизводители.

Тема взаимоотношений с владельцами паев будет затронута в выступлениях и других спикеров. Если Вам интересен данный аспект работы юриста агрохолдинга, опыт спикеров Конференции аграрных юристов, без сомнения, окажется полезным для Вас. Во время конференции будут освещены и многие другие темы, после каждого выступления у участников мероприятия будет возможность задать вопросы выступающим и обсудить их с коллегами.

Приглашаем Вас 27 октября 2016 года в Киевский Гольф Центр принять участие в Конференции аграрных юристов! Регистрация на мероприятие продолжается.

Новости мероприятия

Для профессионального юриста не бывает безвыходных ситуаций!

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть III)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть II)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть I)

Юридическое сопровождение агробизнеса в современных реалиях – это целый комплекс подходов и решений

Качественное юридическое сопровождение – важная составляющая эффективной деятельности агрокомпании

Секретами построения эффективных отношений агрокомпаний с госструктурами поделится Роман Лещенко

До Конференции аграрных юристов осталась всего неделя!

Аминат Сулейманова подскажет аграриям, как оптимизировать торговлю на внешнем рынке

Систематизация арендных отношений: опыт юридического управления крупного агрохолдинга

Экспорт без риска: как продавать сельхозпродукцию в страны, находящиеся под финансовыми санкциями

Арендные отношения должны строиться на взаимовыгодной основе

Юристы Agroscope International научат участников конференции проверять контрагентов

Александр Денисов из Agricom Group раскроет тонкости юридического сопровождения сделок по покупке сельхозактивов

Татьяна Богиня: без юристов невозможно привлечь финансирование для агрокомпании

Аграрный сектор Украины как поле битвы юристов

Юристам агрокомпаний все чаще приходится противостоять рейдерским атакам

Правовые тонкости ведения аграрного бизнеса и торговли сельхозпродукцией – в центре внимания Конференции аграрных юристов