Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией 2016

Конференция

КОРПОРАТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ АГРОКОМПАНИЕЙ

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть II)

Второй блок не менее представительный. Очень конкретные темы, только практический опыт и только проверенные советы специалистов. Единственная в блоке женщина – Елена Дунина, директор DuPont Pioneer Украина, руководитель, входящая в рейтинг самых успешных топ-менеджеров в АПК, открывает выступления спикеров. В докладе “Риск-менеджмент как инструмент эффективного управления компанией” руководитель дала подробную характеристику рискам, научила их идентифицировать и обобщила методы сбора информации о возможных рисках. Елена Дунина точно знает, что предусмотреть и предупредить большую часть рисков можно путем внедрения внутренних инструкций, норм и правил, включая своевременную коммуникацию. Спикер предложила свой вариант возможной классификации рисков на примере аграрной компании и перечислила возможные внутренние нормативные документы, регулирующие области рисков. На своем опыте Елена Дунина убедилась, что разработка Кодекса корпоративной и профессиональной этики компании способствует формированию у сотрудников единого представления о правилах и ценностях, что может служить профилактикой и минимизацией определенных рисков в работе компании. Отдельно руководитель осветила проблему конфликта интересов и возможную реакцию менеджмента, направленную на недопущение подобных ситуаций.

Вадим Аристов, много лет занимающий руководящие должности в ряде крупных компаний, в том числе, и аграрных, пришел к выводу, что коммуникации – это один из самых важных способов управления компанией. Опытный управленец в своем выступлении “Коммуникации внутренние и внешние как стратегическая компетенция СЕО” раскрыл все само понятие коммуникаций, остановился на внутренних и внешних коммуникациях, их связи и балансе. Около 90% своего времени управленец тратит на коммуникацию. Правильно выстроенные коммуникации в компании – это основа доверия и уважения, которые возникают в коллективе. Ответственность за систему коммуникаций несет руководитель, и именно его задача сделать процесс эффективным, для чего Вадим Аристов предложил ряд решений.

И еще один известный спикер. Роман Лещенко, директор и владелец группы аграрных компаний “Агродар”, который уже неоднократно представлял наработки своей компании на конференциях “ПроАгро”. В этот раз Роман осветил “Проблемы управления земельным банком агрокомпаний и практические пути их решения”. Тема острая и актуальная для многих агрохозяйств Украины. Земельный банк компании 5 000 га, и часть земель в начале работы компании были малопродуктивными и запущенными. Спикер уверен, что главная философия работы с землей – это любить ее и вкладывать средства в ее развитие. Собственно, так в “Агородаре” и поступили, очистив и постоянно удобряя почвы.  Далее руководитель рассказал о средствах контроля за сохранностью и состоянием земель.  Роман считает, что законы Украины в аграрной сфере несовершенны и не стимулируют развитие сельского хозяйства. Спикер сравнил условия работы крупных хозяйств и единоличных фермерских хозяйств. Роман призвал к индивидуальному подходу к пайщикам, призвал выстраивать доверительные отношения с людьми.

Свои рекомендации по оптимизации отношений менеджмента и собственников агрокомпаний даст Николай Орлов, управляющий партнер юридической фирмы ОМП. Вызовы, стоящие перед агросектром, спикер знает не понаслышке, Николай Орлов является преподавателем Agro MBA KMBS, избран вице-президентом Ассоциации налоговых консультантов, основал платформу “Аграрная академия для всех и для каждого”. Поэтому доклад спикера “Оптимальная корпоративная структура агрокомпании: выстраивание отношений менеджмента и собственников, оценка работы менеджмента” основан на практическом опыте. Николай Орлов очень подробно и с конкретными примерами рассказал о взаимоотношениях между собственниками компаний и наемными менеджерами, представил варианты правил игры для собственников и для управленцев. Спикер обращает внимание на необходимости фиксации всех договоренностей в письменном виде, необходимости постоянного контроля на основе автоматизированных систем. Юрист представил практику оценки результатов менеджмента в агробизнесе и оптимальные способы мотивации управленцев.

Новости мероприятия

Марина Трепова предложила свои варианты грамотного управления закупками в агрокомпании

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” обсудили особенности и тонкости управления агробизнесом

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть III)

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть II)

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть I)

Владелец “Агродара” Роман Лещенко расскажет о своем подходе к формированию земельного банка компании

Вадим Аристов убедит аудиторию в приоритетности коммуникации как способа управления компанией

Успешный реформатор Михаил Петров из “Бурат-Агро” обобщит свой опыт реорганизации компании

Оптимальная корпоративная структура агрокомпании: выстраивание отношений менеджмента и собственников, оценка работы менеджмента

Людмила Богуш научит правильно планировать время и достигать своих целей с наименьшими затратами ресурсов

Система управления агрохолдингом в режиме онлайн обеспечивает полный контроль над всеми бизнес-процессами и дает возможность оперативно принимать решения

“ПроАгро” представляет арт-проект Green Life в стенах Белого зала

Уроки эффективного управления компанией от одного из самых успешных топ-менеджеров украинского АПК – Елены Дуниной

Повышение эффективности операционного управления агрокомпанией – взгляд Петра Мельника

Целенаправленная и эффективная работа сотрудников способствует успешному развитию “АгроВет Атлантик”: как правильно использовать возможности персонала

IT-технологии позволяют оперативнее принимать решения и эффективнее вести бизнес на рынке зерна

На ноябрьской конференции “ПроАгро” топ-менеджеры агрокомпаний сравнят эффективность различных моделей корпоративного управления

Эффективное управление агрокомпанией невозможно без применения IT-технологий

Украинские агрохолдинги увеличивают земельные банки: как обеспечить эффективность использования новых активов

Построение корпоративной структуры агрокомпании – ключевая тема ноябрьской конференции Информационной компании “ПроАгро”