Конференция специалистов по закупкам 2017

III Аграрная

КОНФЕРЕНЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЗАКУПКАМ

III Аграрная конференции специалистов по закупкам: содержательные доклады и профессиональное общение (часть I)

23 июня 2017 года в Киевском Гольф Центре собрались специалисты, которым интересен процесс закупок, взаимоотношения с поставщиками, новые технологии и методы работы. Впереди нас ждет несколько часов продуктивной работы, профессионального общения и новых впечатлений. Традиционно конференцию начал директор информационной компании “ПроАгро” Николай Верницкий, который рассказал об основных целях мероприятия, представил партнеров и ознакомил с порядком работы.

Первым блоком конференции руководит Александр Строганов, директор торгового дома Egritech, специализирующегося на инновационных разработках в сфере сельскохозяйственной техники. После краткого рассказа модератора о своей компании, аудитория приветствует Жан-Жака Эрве, известного и авторитетного эксперта аграрного рынка. Взгляд опытного специалиста на реалии украинского агробизнеса интересен всем. И тема очень актуальная – “Создание конкурентной бизнес-среды в закупках агрокомпаний – лучший способ борьбы с коррупцией”. Спикер вполне обоснованно называет существующую в Украине коррупцию главным тормозом инвестиций в сельское хозяйство страны. Жан-Жак Эрве считает, что для успешной борьбы с коррупцией очень важна политическая воля руководства страны и высокие принципы высших управленцев. Эксперт уверен в необходимости отмены моратория на продажу земли, но раскритиковал предлагаемый закон по продаже. Жан-Жак Эрве подчеркнул, что свободный рынок земли поможет создать новые рабочие места и повысить эффективность сельского хозяйства.

Выступления продолжает Наталья Бондарчук, начальник отдела закупок компании AgroGeneration. Доклад спикера “Эволюция закупок” посвящен описанию инструментов и технологий, используемых в закупках. Спикер рассказала о компании, о ее структуре и внедрении новых принципов работы в систему закупок. Уже 150 сотрудников компании сертифицированы как специалисты Lean Six Sigma и успешно ведут свои направления работы. Наталья Бондарчук представила систему закупок и назвала основные принципы: прозрачность, эффективность, системность и инновационность. Руководитель остановилась на вопросе проведения электронных тендеров, перечислила цели и ожидания закупщиков. После выступления Наталье Бондарчук задали много вопросов, на которые она дала исчерпывающие ответы.

Следующий спикер – Григорий Копилевич, начальник коммерческого управления “Мироновского хлебопродукта”. Яркая информативная презентация руководителя привлекла всеобщее внимание. В своем выступлении “Построение эффективной системы закупок для вертикально интегрированного агрохолдинга” Григорий Копилевич остановился на специфике закупочной деятельности столь многопрофильного предприятия и раскрыл основные факторы, влияющие на выбор технологии закупок. Спикер представил структуру отдела закупок (30 человек) и рассказал о специфике их работы. Гости конференции узнали, что все закупки зернового сырья в МХП осуществляются на плановой основе, согласно утвержденному годовому плану закупок.

Еще одно запоминающееся выступление. Дмитрий Тарасюк, финансовый контроллер группы компаний “Агро-Регион”, представил доклад “Закупщик. Ожидания работодателя и как их превзойти?”. Спикер сравнил методы работы закупщиков в последнее десятилетие, обратив внимание на доступность информации, и перечислил основные задачи закупщиков. Специалист обратил внимание на риски, которые работодатель связывает с закупщиками. С чувством юмора Дмитрий раскрыл ожидания работодателя от закупщика и поделился рекомендациями, как эти ожидания оправдать. Выступающий попробовал спрогнозировать, как изменятся функции и методы работы закупщиков через десятилетие.

Новости мероприятия

На III Аграрной конференции специалистов по закупкам успешные компании представили эффективные технологии закупок

III Аграрная конференции специалистов по закупкам: содержательные доклады и профессиональное общение (часть III)

III Аграрная конференции специалистов по закупкам: содержательные доклады и профессиональное общение (часть II)

III Аграрная конференции специалистов по закупкам: содержательные доклады и профессиональное общение (часть I)

Завтра в Киеве пройдет III Аграрная конференция специалистов по закупкам. Приглашаем за новыми знаниями!

Юрий Петрук, президент AgTech Ukraine, представит новейшие IT-решения для сферы закупок

Григорий Копилевич из МХП расскажет об особенностях системы закупок для вертикально интегрированного холдинга

III Аграрная конференция специалистов по закупкам объединяет профессионалов

И снова о талантах. “ПроАгро” продолжает представлять украинских художников

Александр Волошин из “Нибулона” поделится опытом организации закупочной деятельности компании

На конференциях “ПроАгро” мы открываем таланты!

Новые технологии в аграрном бизнесе Украины: покупаем и продаем по-новому!

Взаимоотношения поставщиков и крупных сельхозпроизводителей: путь к успеху

Мастер-класс от Дмитрия Тарасюка: легко ли стать идеальным закупщиком?

Наталья Бондарчук из AgroGeneration оценит “плюсы” и “минусы” тендерной системы закупок

Галина Горбань из Agricom Group призывает к взаимовыгодному сотрудничеству поставщиков и переработчиков

Вадим Лукьяненко из компании “Эридон” обобщит риски поставщиков продукции для агрокомпаний и покупателей

Уроки командного подхода к организации закупок от команды “Агро Инвест Украина”

III Аграрная конференция специалистов по закупкам: специфика закупочной деятельности агрокомпаний – на первом плане