Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018

III Аграрная конференция

СТРАТЕГИИ ЭКСПОРТА: ТРЕЙДИНГ И ЛОГИСТИКА

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть IV)

other_v5a6f1fdf31028Внезапно выпавший снег и пробки в столице не помешали участникам проходящей в отеле “Висак” конференции занять свои места в конференц-зале. Второй день мероприятия открыл Олег Клименко, управляющий партнер “ПроАгро Груп”. Он познакомил гостей с рабочей программой на сегодня и передал слово модератору первого блока – Аминат Сулеймановой, управляющему партнеру юридической компании AGA Partners.

Аминат Сулейманова представила первых спикеров – госпожу Наджлу Аль Раис, начальника политического, экономического и информационного отделов Посольства ОАЭ в Украине и Викторию Рахматуллину, консультанта по экономическим вопросам Посольства ОАЭ в Украине. Госпожа Наджла Аль Раис выступила с приветственным словом, представила свою страну, ее экономические возможности и рассказала о состоянии отношений между Украиной и ОАЭ и их перспективах. Виктория Рахматуллина продолжила доклад коллеги “Текущее состояние и развитие взаимоотношений между ОАЭ и Украиной” и подробно остановилась на логистических активах страны, включающих 9 морских портов, два крупных аэропорта+строящийся дополнительный аэропорт, железная дорога. ОАЭ делает ставку на привлечение инвесторов, максимально облегчая им условия ведения бизнеса. В стране создано 45 СЭЗ, Виктория Рахматуллина предупредила желающих работать в стране о некоторых особенностях местного менталитета и правилах ведения переговоров в арабском мире. Во время выступления госпожи Рахматуллиной участники конференции посмотрели два ознакомительных видео. Представители Посольства открыты к диалогу и готовы помочь украинским компаниям найти возможности для работы на рынке ОАЭ. Все контакты Посольства участники конференции получат в презентации докладов.

Аминат Сулейманова предоставляет слово следующему спикеру – Владимиру Лапе, руководителю Госпродпотребслужбы Украины. Чиновник рассказал о большой работе, которую проводит его служба, помогающая привести нашу украинскую агропродукцию в соответствие со стандартами разных стран. Доклад руководителя “Требования к качеству зерновой и масличной продукции в различных странах-покупателях: есть к чему стремиться” был очень конкретным и содержал перечень вредоносных и карантинных организмов, выявленных в продукции на территории Украины. Спикер обратил внимание на то, что власти других стран могут потребовать специфические документы и привел примеры из практики. Владимир Лапа остановился на вопросе применения фумигационных средств. В некоторых странах – потенциальных потребителях украинских агропроодуктов наши средства фумигации не сертифицированы, что является препятствием для поставок. Госпродпотребслужба приглашает компетентные службы этих стран в Украину и доказывает им безопасность использования определенных средств. Владимиру Лапе задали много вопросов и поблагодарили за позитивные изменения в подконтрольной ему службе.

Дальше участников конференции пригласили в Китай! На скайп-связь вышли украинские дипломаты из Посольства Украины в КНР. Андрей Сергиенко, советник Посольства Украины в КНР по экономическим вопросам, Александр Сердечный, первый секретарь Посольства Украины в КНР и Дмитрий Танасийчук, директор Украинского дома в КНР, представили совместный доклад “Рекомендации по налаживанию экспорта в КНР. Особенности поставок продуктов пищевой группы”. Дипломаты рассказали о состоянии торговых отношений между странами, о потребностях и особенностях китайского рынка, о жесткой конкурентной среде и стандартах качества. Александр Сердечный в своем выступлении дал исчерпывающий ответ на вопрос – как Посольство может содействовать выходу украинских агрокомпаний на рынок КНР. Спикер перечислил основные опции Посольства и сообщил о том, что в ближайшее время на сайте Посольства появится схема продвижения товаров на китайский рынок. Дипломаты пригласили украинских аграриев обращаться напрямую к ним через сайт.

Новости мероприятия

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” опытные экспортеры представили свои практические кейсы

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть V)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть IV)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть III)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть II)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть I)

Владимир Клименко из компании “Нибулон” профессионально оценит плюсы и минусы смешивания зерна различных классов на элеваторах

Конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018”: все аспекты агроэкспорта на одной площадке

8-9 февраля 2018 г. в Киеве пройдет III Аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Украинские дипломаты в Южной Корее: на местном рынке есть хорошие перспективы для украинских экспортеров аграрной и пищевой продукции

Шакир Шамилев из Kusto Agro призывает украинских трейдеров объединять усилия по продвижению украинского зерна

На предстоящей конференции Катерина Конащук из AgroGeneration расскажет о возможностях и инструментах современного трейдера

Николай Горбачев, президент УЗА, настаивает на необходимости дальнейшего совершенствования инфраструктуры как основы развития экономики

Международное представительство на конференциях “ПроАгро Груп” постоянно растет

Юристы AGA Partners научат участников конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” минимизировать риски при работе с зарубежными партнерами

Артем Гудков из PanAfrican Trading Alliance убежден, что Африка – самый недооцененный украинскими аграриями экспортный рынок

III ежегодная аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Ищем партнеров!

Возможности сотрудничества Украины и ОАЭ будут представлены на III ежегодной аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Экспорт зерновых культур из Украины в 2017 году увеличился. Ждем продолжения роста?

УЗА vs “Укрзализныця”: в поисках компромисса