Головна Новини Новини компаній “Астарта” получит 25 млн долл. кредита от FMO

“Астарта” получит 25 млн долл. кредита от FMO

Голландский банк развития FMO выделит агрохолдингу “Астарта” кредит на сумму 25 млн долл.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, финансирование предназначено для развития программы энергоэффективности в сахарном производстве компании.

В частности, кредитные средства будут направлены на переоснащение сахарных заводов согласно лучшим доступным техникам и технологиям (Best Available Techniques), что позволит выйти на новый уровень производительности и энергоэффективности.

Кроме того, финансирование покрывает строительство комплекса водоочистных сооружений в Глобинском промышленном кластере “Астарты”, в который входят сахарный и соеперерабатывающий заводы, а также Биоэнергетический комплекс. При поддержке FMO уже разработано техническое обоснование станции очистки вод. Благодаря этому проекту предприятия кластера смогут сократить потребление воды в среднем на 50%.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО ” Глобинский перерабатывающий завод”).

Перегляди: 0