Головна Новости Мировые рынки Китай обнародовал план механизации сельского хозяйства

Китай обнародовал план механизации сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства Китая представило план по повышению уровня механизации в сельском хозяйстве. Об этом сообщает ПроАгро Групп со ссылкой на World-Grain.

План является частью 5-летней программы на период 2021-2025 гг. Минсельхоз установило ряд количественных целей, включая 75% механизированных операций по посадке и сбору урожая; полную механизацию в основных производственных округах (городах или районах) по выращиванию зерновых, хлопка, масличных культур и сахара.

Также планируется достичь 55-процентной механизации вспашки, посадки и сбора урожая в холмистых и горных округах (городах или районах); и 50% механизации в животноводстве, аквакультуре и первичной переработке сельскохозяйственной продукции.

План также определяет агрономические системы, интеллектуальные информационные технологии, методы ведения сельского хозяйства и развитие сельскохозяйственных угодий, которые должны быть включены в процесс механизации сельского хозяйства.

В плане также подчеркивается важность политической поддержки, рыночного принципа, инновационного и сбалансированного развития, а также систематического планирования в продвижении механизации сельского хозяйства.

Перегляди: 2