Головна Новости Новости компаний МХП увеличил выпуск курятины и сократил производство подсолнечного масла

МХП увеличил выпуск курятины и сократил производство подсолнечного масла

В течение 2021 года объемы производства курятины агропромхолдингом МХП выросли на 3% и составили 754,3 тыс. тонн, по сравнению с 731,2 тыс. тонн в 2020 году.

Об этом сообщила пресс-служба МХП, передает «ПроАгро Групп» со ссылкой на Agravery.

«Общий объем продаж куриного мяса остался относительно стабильным и составил 704 тыс. тонн курятины по сравнению с 699,9 тыс. тонн в 2020 году, объемы продаж в Украине сократились на 11% год к году, в то время как экспортные продажи выросли на 8%, что отчасти повлекло уменьшение продажи замороженного мяса птицы. Продажа кулинарных продуктов выросла в 6,7 раз и составила 12,7 тыс. тонн», – говорится в сообщении.

В то же время продажи подсолнечного масла холдингом уменьшились на 37% год к году и составили 207,2 тыс. тонн. Уменьшение продаж произошло в основном в результате уменьшения производства масла из-за уменьшения доли подсолнечного шрота в комбикорме (изменение рецептуры).

Вместе с тем продажи соевого масла в 2021 году выросли на 11% год к году и составили 45,2 тыс. тонн. Рост продаж соевого масла произошел вследствие увеличения в рецептуре доли соевого шрота в комбикорме и частичной заменой им подсолнечного шрота, что в конечном итоге также уменьшило продажи соевого шрота третьим лицам.

Перегляди: 0