Головна Животноводство Цены на живец свиней продолжают расти

Цены на живец свиней продолжают расти

В начале августа цены на свиней живым весом продолжили восходящее движение. Об этом сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на информацию Ассоциации «Свиноводы Украины».

Так по результатам торгов на 31-ю неделю цены закупки консолидировались в пределах коридора 59-61 грн./кг. Так, в Центральных областях цены тяготеют к 59-60 грн/кг, на Западе и Востоке несколько выше — 60-61 грн./кг. Среднерыночная отметка остановилась на уровне 59,8 грн./кг.

Производители отмечают сезонно медленный прирост животных, поэтому товарные партии имеют меньшую массу. Так, представители мясопереработки констатируют повышенную конкуренцию за товарные партии: имеющиеся объемы «расписывают» в начале торгов, поэтому не все заготовители имеют возможность закупить нужные объемы.

Касательно торговой активности, то операторы отмечают относительно стабильный ход конечной реализации в течение последних нескольких недель, а отсутствие конкуренции со стороны импортной продукции поддерживает спрос на отечественное мясное сырье со стороны глубокой мясопереработки.

По данным АСУ, отпускные цены на свинину с конца июня снижались, но в конце прошлого месяца пошли в рост, прибавив уже в среднем около 8 грн./кг.

Перегляди: 1