Головна Растениеводство «Континентал» провел во Львове масштабный День поля

«Континентал» провел во Львове масштабный День поля

«Континентал Фармерз Групп» провела День поля «Как заработать дополнительные $100 с гектара: время считать», сообщает «ПроАгро Групп».

Мероприятие организовали совместно с Львовским национальным аграрным университетом. Оно объединило партнеров компании, сельскохозяйственных производителей, фермеров, представителей власти, а также молодежь, которая намерена работать в аграрной сфере. День поля в таком формате «Континентал» проводит уже третий раз.

Генеральный директор компании Георг фон Нолкен подчеркнул, что проведение таких дней поля способствует не только повышению профессионального уровня специалистов компании, но и развитию сельского хозяйства в Украине в целом.

«Сегодняшний День поля – это специализированная площадка, где агропроизводители могут общаться и обмениваться опытом, расширять свои знания в производственных вопросах, совместно искать нестандартные решения и новые подходы. Наших коллег в сельском хозяйстве мы считаем партнерами, и сегодня мы презентовали проект «Континент инноваций», через который намерены реализовывать нашу философию открытого партнерства. «Континентал» готов делиться своими производственными технологиями и наработками, проводить совместные исследования и опыты», – прокомментировал Георг фон Нолкен.

С презентациями и докладами на Дне поля выступили приглашенные эксперты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор, эксперт по растениеводству Владимир Лихочвор, доктор физико-математических наук, профессор, эксперт по метеорологии Вазира Мартазинова, а также специальный гость мероприятия Михаэль Хорш.

Перегляди: 0