Головна Животноводство Кормопроизводство KSG Agro формирует трехмесячный запас сырья для производства комбикормов

KSG Agro формирует трехмесячный запас сырья для производства комбикормов

Холдинг KSG Agro начал формирование стратегического — трехмесячного запаса сырья для производства комбикормов на собственном комбикормовом заводе. Цель такого шага — обеспечение бесперебойной работы свинокомплекса с учетом риска перерывов в поставках ингредиентов комбикормов вследствие временного разрыва логистических цепочек в условиях военного времени, передает «ПроАгро Групп» со ссылкой на сообщение холдинга.

В частности председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов отметил, что с целью выполнения поставленной задачи поставщик премиксов для производства комбикормов компания Cargill дополнительно увеличила лимиты на отгрузку.

Сергей Касьянов проинформировал, что сейчас комбикормовый завод работает с максимальной загрузкой. Если раньше он работал в одну смену с объемом производства 100 тонн комбикормов в сутки, то теперь в две смены с объемом производства более 200 тонн в сутки.

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, основной деятельностью которого является обработка земли и производство сельскохозяйственных культур, а также производство свинины. Свиноводческий бизнес холдинга сконцентрирован в селе Нива Трудовая Днепропетровской области.

Перегляди: 2