Головна Новости Рынок Украины В Украине создадут веб-портал каналов сбыта для аграриев

В Украине создадут веб-портал каналов сбыта для аграриев

Для производителей и поставщиков сельскохозяйственной продукции в Украине разрабатывается онлайн платформа Retail Guidebook. Проект создан Украинской ассоциацией бизнеса и торговли (UBTA) в партнерстве с Офисом эффективного регулирования (BRDO). Об этом сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на Agravery.

“Платформа будет реализована в формате веб-портала и будет содержать систематизированную информацию о сотрудничестве с основными каналами сбыта аграрной продукции. А именно: с национальными и региональными торговыми сетями, представителями HoReCa и кейтеринга, трейдерами, переработчиками, дистрибьюторами и маркетплейсами», — говорится в сообщении Бюро маркетинговых технологий.

«Ключевые составляющие, которые заинтересовали участников исследования на этапе тестирования платформы: наличие базы каналов сбыта и потенциальных клиентов, информация об органах сертификации. Предприниматели желают получать благодаря платформе актуальную информацию. Структурированная база каналов сбыта поможет более быстрому расширению рынков продаж и выходу в новые регионы. Онлайн проект ориентирован также на ретейлеров, которые заинтересованы в формировании привлекательной товарной полки и улучшении клиентского сервиса», — добавляют в компании.

Перегляди: 2