Головна Новини Ринок України Пять материалов для садовой мебели: какой выбрать?

Пять материалов для садовой мебели: какой выбрать?

Если вы хотите превратить свой частный дом или дачу в уютное место для отдыха, стоит задуматься о садовой мебели. Но мало просто зайти в первый попавшийся магазин и выбрать понравившийся вариант. Чтобы приобрести садовую мебель и не жалеть потом о своем выборе, необходимо тщательно изучить все преимущества и недостатки различных видов мебели. Много таких изделий представлены на сервисе OLX.

Практически все подобные изделия изготавливаются из:
• плетеной лозы
• пластика;
• различных видов дерева;
• всевозможных металлов;
• камня.

Все они имеют свои особенности, о которых пойдет речь ниже.

Плетеная лоза
Мебель из плетеной лозы пользуется большой популярностью, ведь ее внешний вид красивый и стильный. Она достаточно удобна и может вписаться в любой сад или балкон. Но необходимо учитывать один важный факт: подобные изделия переносят не все погодные условия. Поэтому выносить на улицу их можно будет только весной или летом, да и то только тогда, когда нет дождя. Если же вам хочется, чтобы мебель стояла в саду в любое время года, стоит присмотреться к моделям из искусственного ротанга. Они являются более устойчивыми к погоде.

Пластик
Распространенный дешевый вариант, который не боится различных погодных условий. Такая мебель выглядит довольно красиво, но ее главным минусом является недолговечность. Пластик плохо переносит резкие перепады температуры, поэтому пластиковая мебель лучше не оставлять зимой на улице. От прямых солнечных лучей поверхность также может повредиться.

Дерево
Экологичный материал, который достаточно хорошо вписывается в природный ландшафт. Но следует учитывать, что деревянные изделия плохо переносят разную погоду, прямые солнечные лучи, снег и дождь. Выходом из этой неприятной ситуации может стать пропитка древесины специальными защитными средствами и покрытие лаком.

Металл
Популярный вариант, который отличается хорошей устойчивостью к перепадам температур, непогоде и солнечным лучам. Также металлическая мебель долговечна, особенно если ее поверхность регулярно красить или покрывать специальными средствами. Чаще всего покупают кованые варианты из чугуна. Но для использования придется докупить сиденья из текстиля, которые плохо переносят дождь или снег.

Камень
Этот вид материала для изготовления мебели не столь привычный для отечественного покупателя. Камень как природный материал лучше всего сочетать с другими видами для создания гармоничного ансамбля. Мебель из камня практически не боится непогоды и изменения температур.

Перегляди: 0