Головна Новини Новини компаній За два года “Эпицентр К” купил аграрных активов на 150 млн долл.

За два года “Эпицентр К” купил аграрных активов на 150 млн долл.

За последние два года народный депутат Александр Герега и его супруга Галина инвестировали в аграрный бизнес 150 млн долл.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на “Экономическую правду”, об этом сообщил генеральный директор “Эпицентр К” Петр Михайлишин.

“150 млн долл. за последние два года – это значительные инвестиции. Земельный банк аграрного направления мы только за два года тоже нарастили до 110 тыс. га земли”, – сказал Михайлишин.

По его словам, в 2016 году было приобретено 80% доли компании “Винницкая аграрно-промышленная группа”, которая, кроме земли, имеет четыре элеватора общей мощностью 230 тыс. т единовременного хранения зерна.

“Это было первое крупное приобретение агроактивов, и уже после этого мы двигались дальше именно таким путем. После приобретения мы начали техническое обновление, улучшение технологии выращивания сельхозкультур и т.д.”, – заявил гендиректор.

“Затем состоялась покупка агроактивов компаний “Glencore” и “Оболонь Агро”. В настоящее время мы сформировали три производственные кластера: “Западный”, “Винницкий” и “Центральный” с земельным банком в Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Черкасской областях”, – добавил Михайлишин.

Перегляди: 0