Головна Новини Ринок України Рынок сахара нуждается в дерегуляции – Укрцукор

Рынок сахара нуждается в дерегуляции – Укрцукор

Верховная Рада сегодня планирует рассмотреть в первом чтении законопроект № 4532 “О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара”.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу ассоциации “Укрцукор”, его инициаторами выступили НАСУ совместно с Всеукраинской Аграрной Радой.

Отмечается, что данным документом отменяются нормы Закона “О государственном регулировании производства и реализации сахара” как не выполнившего поставленных задач.

“Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины неоднократно подчеркивала важность отмены квоты “А” и дерегуляции рынка сахара в Украине, ведь это не способствует устойчивому функционированию свеклосахарной отрасли на рыночных принципах и препятствует ее дальнейшему развитию. Законопроект был зарегистрирован в ВРУ довольно давно, и мы очень благодарны за то, что планируется его рассмотрение на заседании. Мы рассчитываем на поддержку и одобрение этого проекта в первом чтении”, – прокомментировала руководитель аналитического отдела НАСУ “Укрцукор” Руслана Бутило.

Справка. Законопроект № 4532 “О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара” был зарегистрирован в парламенте 27 апреля 2016 года при поддержке профильного комитета, министра и ассоциации.

Перегляди: 1