Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018

III Аграрная конференция

СТРАТЕГИИ ЭКСПОРТА: ТРЕЙДИНГ И ЛОГИСТИКА

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть II)

other_v5a7c38170ed4eПосле приятного кофе-брейка в сопровождении живой музыки участники конференции вернулись в зал. Второй рабочий блок под названием “Актуальные вопросы рынка зерновых и масличных” модерирует Тамара Подберезняк, президент Фумигационной ассоциации Украины.

Первый докладчик – Владимир Клименко, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти ООО СП “Нибулон”. Неудивительно, что помимо освещения основной темы доклада “Смешивание зерна разных классов на линейных и портовых элеваторах: за и против”, спикер подробно рассказал о своей компании, о взаимодействии с различными министерствами и ведомствами. Особое внимание Владимир Клименко уделил вопросам логистики, портовым сборам, проблемам с обеспечением вагонами. По мнению руководителя, стране предстоит решить множество проблем для улучшения работы аграрного сектора.

Блок продолжает Шакир Шамилев, руководитель трейдингового направления “Кусто Агро” с докладом “Консолидация усилий трейдеров с целью продвижения украинского зерна на внешние рынки”. Выступление спикера основано на опыте компании, каждое свое утверждение он подкрепляет примерами из собственной практики. Шакир Шамилев настаивает на том, чтобы агропроизводители, трейдеры, транспортники совместно отстаивали позиции Украины на мировом рынке, а не предъявляли претензии друг другу. Специалист призвал присутствующих в зале создать определенную организацию, возможно, на базе Украинской Зерновой Ассоциации, для отстаивания прав украинских экспортеров, обмена опытом и обмена “черными списками” контрагентов.

Андрей Заблоцкий, руководитель сектора “Сельское хозяйство” BRDO, советник Sayenko Kharenko, продолжил тему трейдинга и предупредил о возможных санкциях из-за нарушения торговых правил. Доклад “Специальные санкции во внешнем торговом регулировании” содержит очень нужную и подробную информацию о видах санкций, причинах их применения, порядке введения, последствиях санкций и возможностях отмены или приостановки санкций. Андрей Заблоцкий призвал тщательно проверять контрагентов и работать только с проверенными партнерами, чтобы не попасть под действие санкций по их вине. Выступление было очень конкретным и содержало полезную информацию.

И вторая рабочая панель завершилась дискуссией, спикеры и гости обсудили несколько важных вопросов и предложение Шакира Шамилева.

Новости мероприятия

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” опытные экспортеры представили свои практические кейсы

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть V)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть IV)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть III)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть II)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть I)

Владимир Клименко из компании “Нибулон” профессионально оценит плюсы и минусы смешивания зерна различных классов на элеваторах

Конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018”: все аспекты агроэкспорта на одной площадке

8-9 февраля 2018 г. в Киеве пройдет III Аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Украинские дипломаты в Южной Корее: на местном рынке есть хорошие перспективы для украинских экспортеров аграрной и пищевой продукции

Шакир Шамилев из Kusto Agro призывает украинских трейдеров объединять усилия по продвижению украинского зерна

На предстоящей конференции Катерина Конащук из AgroGeneration расскажет о возможностях и инструментах современного трейдера

Николай Горбачев, президент УЗА, настаивает на необходимости дальнейшего совершенствования инфраструктуры как основы развития экономики

Международное представительство на конференциях “ПроАгро Груп” постоянно растет

Юристы AGA Partners научат участников конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” минимизировать риски при работе с зарубежными партнерами

Артем Гудков из PanAfrican Trading Alliance убежден, что Африка – самый недооцененный украинскими аграриями экспортный рынок

III ежегодная аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Ищем партнеров!

Возможности сотрудничества Украины и ОАЭ будут представлены на III ежегодной аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Экспорт зерновых культур из Украины в 2017 году увеличился. Ждем продолжения роста?

УЗА vs “Укрзализныця”: в поисках компромисса