Головна Новости Рынок Украины Украинские власти и бизнес научились адаптироваться к любым угрозам безопасности

Украинские власти и бизнес научились адаптироваться к любым угрозам безопасности

Ценным капиталом украинской власти и бизнеса является невосприимчивость к панике, которая сформировалась у них после 2014 года, и способность к адаптации к угрозам безопасности, таким как физическое уничтожение инфраструктуры и заводов, а также захват имущества и объектов.

Об этом заявил заместитель министра экономики – торговый представитель Украины Тарас Качка во время украинского зернового саммита, сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Относительно способности экономики Украины быстро переориентироваться на обеспечение своей безопасности в случае продолжения агрессии Российской Федерации, Тарас качка отметил, что отсутствие какой-либо паники в условиях, когда все готовятся к открытой агрессии, свидетельствует о нашей способности к адаптации и работы в любых условиях и является невероятно ценным капиталом.

Качка также отметил увеличение уровня международного доверия к украинской власти и бизнесу касательно обеспечения штатной работы инфраструктуры и портов при любых обстоятельствах. По его словам, такой месседж из Украины больше “не звучит как восхваление”.

В качестве примера торгпред привел боевые учения РФ в исключительной морской экономической зоне Украины в Черном и Азовском морях на прошлой неделе, когда Украина избежала блокирования прохождения торговых судов в ее порты путем определения судами ГУ «Госгидрография» глубоководного коридора для их прохода.

Перегляди: 0