Агробизнес: перезагрузка 2014

Конференция

АГРАРНЫЙ БИЗНЕС УКРАИНЫ - ПЕРЕЗАГРУЗКА 2014

Эффективное управление с/х производством: новые технологии

Международный аудит для агрохолдингов – роскошь или необходимость?


В сегодняшнее непростое для АПК Украины время наличие отчетности по стандартам международного аудита – это, прежде всего, сокращение в разы времени на принятие решений финансовыми структурами относительно выдачи, пролонгации кредитов, предоставления других финансовых услуг.

По данным пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, на 17 октября 2014 г. 2009 предприятий агропромышленного комплекса привлекли кредиты общим объемом более 8,7 млрд. грн., что на 2,9 млрд. грн. меньше, чем на соответствующую дату прошлого года (2421 предприятие, 11,6 млрд. грн.).

Снижение объемов привлечения заимствований средств связано как с общим ухудшением финансового состояния заемщиков, так и с более высокими требованиями финансовых организаций к отчетности заемщиков.

Международный аудит – бесполезные затраты или ценная инвестиция? Как правильно распорядиться его результатами? На эти вопросы 12 декабря 2014 г. в рамках конференции “Аграрный бизнес Украины – Пререзагрузка 2014” даст ответы Билойван Сергей Анатольевич, финансовый директор компании “Сельхоз-продукт”.

Практический кейс доклада будет посвящен вопросам подготовки и внедрению комплекса мер для проведения внешнего аудита на собственном конкретном примере компании “Сельхоз-продукт”.

Продолжением доклада станет обсуждение вопроса повышения эффективности международного аудита путем внедрения дополнительных функций – внутреннего аудита и МСФО отчетности.

Новости мероприятия

Заканчивается регистрация на конференцию “Аграрный бизнес Украины – перезагрузка 2014”

В Украине назрела потребность в объединении усилий аграриев и поставщиков материально-технических ресурсов по формированию общих правил игры на аграрном рынке

Проблемы в экономике практически не затронули темпы развития зерновой портовой логистики Украины

Грамотная минимизация рисков – лучшая стратегия развития для аграриев

Выгоды и риски инвестирования в АПК Украины

О развитии агрохолдингов в Украине расскажет практик аграрного бизнеса

Поговорим об истории, философии, психологии и поведенческой экономике нашего многострадального “локомотива украинской экономики” – об агрохолдингах

Повышение урожайности и качества зерна – основной путь повышения прибыльности

Оптимизация себестоимости – главный приоритет агрария в 2015 году

Аграрии снизили привлечение заемных средств – как научиться “жить на свои”?

Проблемы и пути развития агрохолдингов – одна из ключевых тем обсуждения на нашей конференции

Система управления продажами и диверсификация рисков в сельскохозяйственном производстве – практические советы ведущих производителей

Международный аудит для агрохолдингов – роскошь или необходимость?

На конференции “Аграрный бизнес – Перезагрузка 2014” будут рассмотрены проблемы зерновой логистики в свете оккупации Крыма и военных действий на востоке Украины

12 декабря в Киеве пройдет конференция “Аграрный бизнес Украины – Перезагрузка 2014”