Агробизнес: перезагрузка 2014

Конференция

АГРАРНЫЙ БИЗНЕС УКРАИНЫ - ПЕРЕЗАГРУЗКА 2014

Эффективное управление с/х производством: новые технологии

Повышение урожайности и качества зерна – основной путь повышения прибыльности


Зерноочистка — один из важных этапов предпродажной подготовки зерна. Конечный результат – цена тонны – во многом зависит от качества этого процесса.

Для примера, сегодня трейдеры покупают тонну кукурузы, в которой по ГОСТУ сорная примесь не должна превышать 2%, по 1860-1920 грн./т. В то же время за неочищенное зерно “с поля”, да еще и при повышенной влажности производителю вряд ли кто заплатит больше 1700 грн./т.

При этом очистка зерна от различных примесей – трудоёмкий и энергозатратный процесс, который зависит от конкретной культуры,  физических свойств зерна, состава содержащихся в нем посторонних примесей. И что особенно важно в наше непростое время, зерноочистка тоже стоит денег.

Так что же экономически более выгодно­ – продавать зерно непосредственно “с поля” или все-таки очищать? Насколько увеличивается энергия прорастания и всхожесть семян, которые прошли специальную обработку перед посевом? На эти вопросы вы сможете получить ответ 12.12.2014 на конференции “Аграрный бизнес Украины – перезагрузка 2014”.

Директор компании СПЕЦ ЭММ, кандидат технических наук Л. В. Фадеев поделится практическими советами. В частности в его докладе будут раскрыты следующие вопросы:

  • Внедрение нетравмирующей технологии послеуборочной обработки зерна и производства семян высокого потенциала.
  • Производство зерноочищающих и калибрующих машин на новом модульном принципе.
  • Повышение производительности всей зерноочищающей и калибрующей техники за счет установки на ней сит и решет новой геометрии.
  • Замена традиционной однофракционной технологии производства семян на пофракционную, что позволит повысить эффективность использования земли и поднять качество зерна.

Справка

ООО “Спецэлеватормельмаш” – производственное предприятие, являющееся одним из ведущих операторов рынка сельскохозяйственного оборудования. Основной целью деятельности предприятия является внедрение и использование щадящих технологий обработки и обеспечения сохранности различных зерновых культур на пути от комбайна до сеялки. Производимое оборудование компании установлено в Украине, Латинской Америке (Аргентина, Парагвай), Европе (Румыния), России, Казахстане. 

Новости мероприятия

Заканчивается регистрация на конференцию “Аграрный бизнес Украины – перезагрузка 2014”

В Украине назрела потребность в объединении усилий аграриев и поставщиков материально-технических ресурсов по формированию общих правил игры на аграрном рынке

Проблемы в экономике практически не затронули темпы развития зерновой портовой логистики Украины

Грамотная минимизация рисков – лучшая стратегия развития для аграриев

Выгоды и риски инвестирования в АПК Украины

О развитии агрохолдингов в Украине расскажет практик аграрного бизнеса

Поговорим об истории, философии, психологии и поведенческой экономике нашего многострадального “локомотива украинской экономики” – об агрохолдингах

Повышение урожайности и качества зерна – основной путь повышения прибыльности

Оптимизация себестоимости – главный приоритет агрария в 2015 году

Аграрии снизили привлечение заемных средств – как научиться “жить на свои”?

Проблемы и пути развития агрохолдингов – одна из ключевых тем обсуждения на нашей конференции

Система управления продажами и диверсификация рисков в сельскохозяйственном производстве – практические советы ведущих производителей

Международный аудит для агрохолдингов – роскошь или необходимость?

На конференции “Аграрный бизнес – Перезагрузка 2014” будут рассмотрены проблемы зерновой логистики в свете оккупации Крыма и военных действий на востоке Украины

12 декабря в Киеве пройдет конференция “Аграрный бизнес Украины – Перезагрузка 2014”