Аграрная IT-конференция 2018

АГРАРНАЯ IT-КОНФЕРЕНЦИЯ

На Аграрной IT-конференции будут обсуждаться основные сферы применения IT-технологий в агросекторе

other_v5a8ae57d94dffЗавтра, 20 февраля 2018 года, пройдет Аграрная IT-конференция, которая даст возможность производителям IT-продуктов представить свои достижения и услышать мнения представителей аграрных компаний об уже реализованных проектах. Участники форума представят свои практические кейсы и обсудят перспективы развития IT- технологий для сельского хозяйства.

Николай Панчук, руководитель интеграции компании “Интерпроект Gmbh, обобщит “Задачи IT-продукта в аграрном секторе”. В своем выступлении спикер раскроет проблематику применения новых технологий в различных направлениях: контроль, учет, мониторинг, автоматизация и другие. Кроме того, Николай Панчук затронет вопрос конкуренции IT-продуктов на рынке, подскажет, как выбрать оптимальный для Вас вариант.

Интересным будет доклад From precision to decision, с которым выступит Наталия Карнаух, специалист по исследованиям Monsanto. Компания Monsanto участвует в проекте DEKALB Smartplanting в Украине. Спикер расскажет о целях, первых шагах и первых результатах названного проекта. Наталия Карнаух ознакомит участников конференции с планами исследований на 2018 год.

И еще одна очень популярная сейчас тема – использование дронов в сельском хозяйстве – не останется без внимания на завтрашней конференции. Но это будет не рекламное выступление – это будет практический кейс. С совместным докладом “Опыт использования дронов в агробизнесе” выступят Валерий Яковенко, сооснователь компании Drone.ua, и Евгений Буюн, региональный технический эксперт компании Syngenta, Почему два докладчика? Потому что Drone.ua и Syngenta вместе внедряли проект по применению дронов и могут изложить все шаги по его реализации и подвести итоги.

В работе современных агропредприятий IT-технологии и инновации используются все больше, повышая эффективность и прибыльность сельхозпроизводителей. Но, по словам, участников рынка, процессы автоматизации и внедрения новых систем все еще на начальной стадии. Впереди прогнозируется бурное развитие и дальнейшее использование IT-технологий. Президент ассоциации AgTech Ukraine Юрий Петрук обобщит последние тенденции на IT-рынке и перспективы его развития в докладе “Незакрытые ниши в агро IT-технологиях, потребности в разработках”.

Программа Аграрной IT-конференции включает в себя 11 выступлений, каждое из которых содержит много нужной и полезной информации. Надеемся встретить Вас среди участников мероприятия. Итак, завтра, 20 февраля 2018 года, киевский iHUB на Крещатике, Аграрная IT-конференция.

Новости мероприятия

Аграрная IT-конференция от “ПроАгро Груп”: первый опыт, первые успехи и первые выводы

На Аграрной IT-конференции профессионалы обсуждают эффективные IT-технологии в сельском хозяйстве (часть III)

На Аграрной IT-конференции профессионалы обсуждают эффективные IT-технологии в сельском хозяйстве (часть II)

На Аграрной IT-конференции профессионалы обсуждают эффективные IT-технологии в сельском хозяйстве (часть I)

На Аграрной IT-конференции будут обсуждаться основные сферы применения IT-технологий в агросекторе

На Аграрной IT-конференции о стратегии диджитализации МХП расскажет Ирина Зайченко, руководитель проектов Проектного офиса

Лайфхаки по управлению рисками в агрокомпании от Валерия Дегрика, директора IT- департамента Vitagro

Александр Хижняк из компании “Кернел” представит преимущества информационной системы управления агробизнесом #DigitalAgriBusiness

Аграрная IT-конференция: сильнейший состав спикеров-практиков и обсуждение острейших тем отрасли

Виталий Беленков из “Глобал Гис” об геоинформационной среде агрокомпании: как построить и как использовать

Александр Водолажченко из AgroGeneration посоветует, как правильно спланировать этапы внедрения новых технологий

На Аграрной IT-конференции Артем Беленков из SmartFarming раскроет тему внедрения проектов точного земледелия

Владимир Патлань представит практический кейс по внедрению автоматизированной системы в агрохолдинге

iHUB + “ПроАгро Груп”: залог проведения успешной Аграрной IT-конференции

Процессы практического внедрения IT-технологий будут обсуждаться 20 февраля 2018 г. в Киеве на Аграрной IT-конференции