Головна Растениеводство Аграрии Львовщины получили большую урожайность сои и кукурузы

Аграрии Львовщины получили большую урожайность сои и кукурузы

Сельскохозяйственные производители Львовской области завершают уборку поздних сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает «ПроАгро Групп» со ссылкой на информацию Львовской ОГА.

По состоянию на 17 ноября в области собрали 88,5 тыс. тонн семян подсолнечника с 34,9 тыс. га (98% к посеву) при урожайности 25,3 ц/га и 240 тыс. тонн соевых бобов с 80,2 тыс. га (96% посева), при урожайности 29,9 ц/га. Вместе тем собрано около трети площадей кукурузы – 23 тыс. га, урожайность которой на сегодня составляет 105,1 ц/га.

В этом году урожайность кукурузы и сои на 5-15 % превышает прошлогодний показатель, а вот подсолнечника, наоборот – на 10% ниже.

“Хотя по темпам уборки по сравнению с прошлым годом у аграриев лучшие результаты, однако предприятиям еще необходимо собрать поздние сельскохозяйственные культуры на площади 61,8 тыс. га (15,8% посевной площади). По предварительным подсчетам департамента агропромышленного развития, ожидается валовое производство зерновых и технических культур не менее чем в прошлом году», – отметила заместитель директора департамента агропромышленного развития Людмила Гончаренко.

Перегляди: 1