Головна 2018

Строим элеватор 2018

Семинар-дискуссия

СТРОИМ ЭЛЕВАТОР: КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ "БАНКУ"

other_v5a69abcb0c90dНовый год "ПроАгро Груп" начинает с новшеств: новый формат мероприятия и новая локация! Предложенный нами семинар-дискуссия "Строим элеватор: как выбрать оптимальную "банку" вызвал большой интерес у специалистов, количество участников превысило 70 человек. В уютном светлом и теплом зале отеля "Казацкий" собрались настоящие профессионалы.

Семинар начался с приветственного слова директора "ПроАгро Груп" Николая Верницкого, который обосновал необходимость и актуальность проведения подобного мероприятия и представил модератора - Владимира Холькина, заведующего отделом Украинского научно-исследовательского и проектного института стальных конструкций имени В.Шимановского.

Наш первый спикер - Юрий Андриевский, директор ООО "Креатив-Агромаш". Спикер представил свою компанию, обратил внимание на то, что предприятие ранее находилось в Феодосии, но в связи с оккупацией Крыма, производственные мощности были перенесены в Кременчуг. Очень динамично, со знанием дела Юрий Андриевский рассказал о завершенных объектах компании, дал характеристику технологиям и оборудованию. Далее очень подробно руководитель охарактеризовал немецкую технологию Lipp, которую использует компания. Выступление спикера сопровождалось показом слайдов, каждый из которых Юрий Андриевский комментировал. Презентацию компании завершил технический директор Антон Суворов. В его выступлении звучало много специальной информации, спикер остановился на технических деталях и сравнил различные конструкции силосов, их преимущества и недостатки.

Продолжает семинар Руслан Демчук, старший региональный представитель KMZ Industries. Специалист уже традиционно рассказал о своей компании, ее истории и достижениях. Далее свое выступление спикер построил на ответах на вопросы, которые чаще всего задают представителям KMZ Industries. Среди них: преимущества и недостатки металлических и бетонных силосов, сравнение характеристик силосов на плоском и конусном днище. Каждый вид силоса используется для определенных целей и требований. Руслан Демчук подробно остановился на вопросе качества стали, на оптимальном выборе слоя оцинковки для различных видов силосов. Не оставил без внимания специалист системы вентиляции и термометрии, перечислил наиболее типичные ошибки при монтаже силосов, которые могут привести к обрушению конструкции. Руслан Демчук ознакомил с программой финансирования строительства элеваторов и о 20%-возмещении при закупке оборудования производства KMZ Industries. Руслану задали очень много вопросов касательно силосов, их качества, монтажа и устранения возможных недостатков. Вся аудитория включилась в обсуждение темы.

Алексей Грушко, директор ООО "Вариант Агро Строй", принимавший до этого активное участие в дискуссии, рассказал о структуре и принципах работы своей компании. ООО "Вариант Агро Строй" находится в Харькове, директор отметил высокий профессионализм своих сотрудников, представил основных поставщиков и потребителей продукции компании. Далее спикер остановился на производстве элеваторного оборудование, чем компания занимается уже 7 лет. Алексей Грушко описал модельный ряд силосов, обратив внимание на то, что компания занимается промышленными элеваторами, а линейка фермерских зернохранилищ еще в разработке. В компании работает Отдел проектных решений, где создаются новые концепции и предлагаются новые решения. Директор передает слово Руслану Шульге, техническому директору ООО "Вариант Агро Строй". Специалист рассказал о пакете документов, которые компания предоставляет своим клиентам. Технический директор подробно остановился на предпроектной и проектной работе с заказчиками, которая включает в себя множество очень важных аспектов.

Первый блок семинара завершился, можно сказать, репетицией второго - острой дискуссией. Специалисты всех трех-компаний спикеров отвечали на непростые вопросы аудитории.

Второй блок предусматривает обмен мнениями и обсуждение важных и актуальных вопросов. Представители каждой из компании дали ответ на несколько провокационный вопрос "В каком случае силос может упасть", разъяснили свои позиции и изложили свой опыт. Аудитория активно подключилась к дискуссии и не раз удивляла спикеров своими вопросами. Модератор семинара Владимир Холькин ознакомил присутствующих с нормами, которые должны соблюдаться при проектировании, строительстве и монтаже элеваторных мощностей. Профессионалы из компаний-потребителей высказали свое мнение по поводу необходимости внедрения новых норм и изменения стандартов.

Новый формат мероприятия "семинар-дискуссия" оправдал себя. Действительно было интересно, остро, действительно было познавательно. "ПроАгро Груп" благодарит спикеров и всех участников семинара за профессионализм и активность! Мы обещаем еще много интересных мероприятий, мы работаем для Вас!

Новини конференцій

Офіційний партнер Life Biochem представить свій стенд на Grain Storage Forum

Група компаній Life Biochem спеціалізується на розробці, виробництві та впровадженні систем живлення та захисту для рослин. Асортимент продукції постійно вдосконалюється та розширюється. В Україні всі...