Аграрная налоговая конференция 2016

II АГРАРНАЯ НАЛОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Возмещение НДС для агрокомпаний: опыт Мироновского хлебопродукта

В декабре 2015 года информационная компания “ПроАгро” провела Аграрную налоговую конференцию, которая прошла с большим успехом и еще долго обсуждалась ее участниками. Делегаты прошлогодней конференции отмечали, что узнали много нового и полезного, что смогли подготовиться к предстоящим переменам в налогообложении заранее. И было пожелание проводить подобные мероприятия каждый год. Компания “ПроАгро” не могла не поддержать инициативу своих друзей и приглашает руководителей агрокомпаний, специалистов по налогам, финансистов, бухгалтеров, юристов, экспертов – всех, чья деятельность связана с вопросами налогов, на II Аграрную налоговую конференцию, которая пройдет 9 декабря 2016 года.

Как всегда, спикерами на конференции будут представители известных украинских агрохолдингов, опытные эксперты, специалисты по налоговому планированию и налогообложению в аграрной сфере. Практики, имеющие собственные наработки, представят их участникам мероприятия. Учитывая количество действующих налогов, на нехватку тем жаловаться точно никто не будет. Роман Крицкий, ведущий юрист налогового направления и правого обеспечения ПАО “Мироновский хлебопродукт”, закончив авторитетный юридический вуз, с 2008 года занимается налогами. В его послужном списке руководство юридическим управлением Налоговой инспекции, должность ведущего юриста налогового и судебного направления в Агрохолдинге “Мрия”. С 2016 года Роман работает в МХП в качестве ведущего юриста налогового направления и правого обеспечения. МХП – очень крупная компания-экспортер, ведущая бизнес по нескольким основным направлениям, где юристу-налоговику приходится ежедневно решать множество задач.

Свое выступление на предстоящей конференции Роман Крицкий назвал “Экспортное и внутреннее возмещение НДС: варианты возмещения. Судебная практика”. Спикер намерен рассказать об общих условиях получения возмещения НДС, о существующих рисках неполучения возмещения НДС. Юрист остановится на вариантах возмещения налога и подскажет, как можно добиться от налоговых органов возврата возмещения НДС. Роман Крицкий неоднократно занимался судебным сопровождением налоговых споров, поэтому готов привести примеры решений ВСУ и ВАСУ по вопросу возмещения НДС.

Доклад Романа Крицкого, ссылки на практику и конкретные советы помогут участникам II Аграрной налоговой конференции найти свой вариант общения с налоговиками. Другие спикеры представят не менее интересные выступления, конференция обещает быть содержательной и насыщенной.

“ПроАгро” ждет Вас 9 декабря 2016 года в Киевском Гольф Центре! Прием заявок на конференцию продолжается.

Новости мероприятия

II Аграрная налоговая конференция стала достойным завершением цикла профессиональных конференций 2016 года компании “ПроАгро”

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть III)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть II)

На II Аграрной налоговой конференции разбираются в особенностях и перспективах налогообложения аграрного сектора (часть I)

Спикеры II Аграрной налоговой конференции внесут полную ясность во все спорные вопросы налогообложения

Александр Поливодский расскажет о связи между оформлением прав на землю и уплатой налогов

Андрианна Мартынив проинструктирует участников конференции, как подготовиться к налоговой проверке

Защитить права налогоплательщиков: эксперт KPMG о налоговых спорах в агросекторе

Николай Хоменко раскроет проблемные вопросы контроля рисков при возмещении НДС при экспорте агропродукции

Инна Гарькавая: взаимодействие с налоговыми органами это постоянная составляющая ежедневной работы бизнеса

Новости из первых рук: народный депутат Андрей Журжий расскажет об ожидаемых в 2017 году изменениях налогового законодательства

Уроки и шпаргалки для агрокомпаний от Школы трансфертного ценообразования

Светлана Наконечная из “Трайгон-Элеватор” детализирует вопросы налогообложения экспортных операций, включая нетипичный экспорт

Возмещение НДС для агрокомпаний: опыт Мироновского хлебопродукта

“Прометей” и ГФС: противостояние продолжается

Союз сельхозпредприятий Днепропетровщины подвел итоги года и выделил главные проблемы аграриев

Полтавские аграрии требуют немедленно внести изменения в налоговую систему

В проекте госбюджета Украины на 2017 год “не забыли” об аграриях: налоговые льготы будут отменены

“ПроАгро” объявляет о проведении II Аграрной налоговой конференции 9 декабря 2016 г.