Логистика и склад 2018

III Аграрная конференция

ЛОГИСТИКА И СКЛАД

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (I часть)

other_v5afd48e1e023d17 мая – День украинской вышиванки и день проведения III ежегодной конференции “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”, поэтому в зале киевского Admiral Hall царит праздничная атмосфера. Все, кто пришел на мероприятие в вышиванках, получили подарки от команды “ПроАгро Груп”. Открыл конференцию Олег Клименко, управляющий партнер группы компаний “ПроАгро”. Руководитель рассказал об основных темах мероприятия, представил партнеров конференции и передал слово модератору первой рабочей сессии – Андрею Гатаулину, генеральному директору ассоциации “Украинский логистический альянс”.

Андрей Гатаулин представляет еще одного Андрея – Андрея Загорулько, заместителя генерального директора по логистике и навигационному контролю ИМК. Первый спикер конференции выступает с докладом “Место департамента логистики в структуре агрокомпании и его взаимодействие с другими подразделениями. Опыт реорганизации службы логистики в ИМК”. Выступление спикера состояло из двух частей: первый блок был посвящен подходу к организации логистической службы в компании, а второй – это конкретный кейс по реструктуризации логистической службы в ИМК. Логистика в компании включает в себя четыре направления: производственная, агро, складская и железнодорожная. Андрей Загорулько в своем выступлении сосредоточился на производственной логистике и подробно описал процессы управления, структуру службы, остановился на важности взаимодействия с остальными подразделениями компании.

И еще одно очень практическое выступление. Александр Пирогов, директор Kusto Logistics, поделился с участниками конференции своим видением основных проблем логистики. Спикер подтвердил, что компания купила собственные вагоны для перевозки сельхозгрузов, но сложности все равно остались. Александр Пирогов выделил следующие важные темы: оборачиваемость вагонного парка, что вызывает искусственный дефицит вагонов; согласование планов на перевозки ж/д транспортом; ограничение в 7 дней для согласования электронных заявок; распределение вагонов “Укрзализницей” без согласования с элеватором нагрузки, воровство зерна, закупка пломбировочных устройств в сезон отгрузки и еще ряд других. По каждому из пунктов руководитель дал свои предложения для улучшения ситуации.

Виктория Васильченко, руководитель отдела ВЭД компании “Арника”, продолжает первый блок конференции. В начале выступления Виктория Васильченко рассказала о своей компании, о приоритетах органического производства. Далее в своем докладе “Эффективные логистические решения на пути к успешному экспорту органической продукции” спикер остановилась на основных особенностях органической логистики, среди которых: риск контаминации и загрязнения; четкая идентификация продукции и прослеживаемость; подтверждение органического статуса. Специалист обобщила опыт компании по поиску оптимальних видов перевозки органики, включая поставку в биг-бегах, в контейнерах. Виктория Васильченко назвала основные направления экспорта органической продукции по странам, среди которых Швейцария, Германия, Нидерланды.

Завершает первую рабочую сессию Дмитрий Минов, коммерческий директор Risoil Украина. Выступающий продолжил тему перевозок в контейнерах, поднятую Викторией Васильченко. Доклад “Проблематика торговли аграрной продукцией в контейнерах” спикер начал с перечисления основных видов продукции, которые перевозят контейнерами, и основных направлений контейнерных отгрузок агропродукции из Украины. Дмитрий Минов предупредил участников конференции о рисковых направлениях экспорта и подсказал, как избежать рисков. Спикер призывает обращать внимание на точность и соблюдение всех норм при оформлении сопутствующей документации, контролировать сроки оплаты, Дмитрий Минов рассказал, в каких случаях необходима страховка, предложил методы повышения эффективности логистики.

В конце блока под умелым руководством Андрея Гатаулина прошла профессиональная дискуссия, во время которой спикеры ответили на вопросы зала и вопросы модератора.

Новости мероприятия

На III ежегодной конференции “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” специалисты обсудили вызовы, стоящие перед отраслью, и современные подходы к организации логистики в агрокомпании

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (III часть)

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (II часть)

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (I часть)

“Нибулон” – компания №1 в Украине по использованию водного транспорта для перевозки сельхозгрузов

Николай Колачко из АСТ обратит внимание участников конференции на правильную организацию работы элеватора

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” – площадка для встречи и поиска компромисса сельхозпроизводителей и представителей “Укрзализныци”

Правильная транспортировка органической продукции: кейс от “Арники”

Сергей Щербань докажет участникам конференции, что фермерские элеваторы – это выгодно и перспективно

Дмитрий Минов, коммерческий директор Risoil Украина, предупредит о рисках перевозок сельхозгрузов в контейнерах

Инициатива “Укрзализныци” по сокращению количества железнодорожных зерновых станций: реалии и возможные последствия по версии Валерия Ткачева из Delta Wilmar

Анализ основных вызовов, стоящих перед аграрными логистами, прозвучит в выступлении Александра Пирогова из “Кусто Агро”

На предстоящей конференции Андрей Загорулько из ИМК представит практический кейс по реорганизации структуры службы логистики

Новая локация мероприятий “ПроАгро Груп”: деловая обстановка, комфорт и эстетическое удовольствие!

На предстоящей конференции Юрий Щуклин предложит рецепт улучшения взаимоотношений “Укрзализныци” и зерноотправителей

Сезон перевозок зерна: какой вид транспорта будет в приоритете у аграриев?

17 мая 2018 г. компания “ПроАгро Груп” проведет III Аграрную конференцию “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”