Аграрная HR-конференция 2015

АГРАРНАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ежегодный форум директоров по персоналу

Все больше аграрных предприятий Украины решают проблему дефицита кадров в АПК собственными усилиями

Ежегодно из аграрных ВУЗов Украины выпускается порядка 30 000 специалистов, однако дефицит профессиональных кадров в украинском АПК по-прежнему остается одной из наиболее актуальных проблем. Оставляет желать лучшего и уровень подготовки выпускников ВУЗов – им не хватает как теоретических, так и прикладных знаний.

Агрокомпаниям, которые привлекают к работе молодых специалистов, зачастую приходится брать на себя заботы об обучении и развитии таких сотрудников, что сопряжено с некоторыми затратами ресурсов. Однако, как отмечают профессионалы в сфере управления персоналом, в аграрном секторе без узкоспециализированного и профессионального кадрового состава ни о каком развитии и движении вперед не может быть и речи. Инвестирование в подготовку специалиста, уровень знаний и навыков которого будет соответствовать требованиям и принципам компании, для многих отечественных компаний становится приоритетным путем формирования кадрового резерва. С этой целью многие агрокомпании Украины уже внедрили масштабные образовательные программы, а некоторые крупнейшие – даже создали собственные корпоративные университеты и агрошколы.

Тем не менее, вопрос о реформировании системы образования в украинских аграрных ВУЗах тоже не снят с повестки дня. Некоторые украинские агрокомпании выступили с инициативой совместно с университетами разработать образовательную программу, которая будет наилучшим образом соответствовать требованиям современных реалий и готовить специалистов, обладающих необходимыми навыками и знаниями для выполнения служебных обязанностей на современных аграрных предприятиях.

Одной из таких компаний является агрохолдинг “Укрлендфарминг”, который много внимания уделяет процессу развития персонала и инвестирует в обучение сотрудников значительные ресурсы.

30 октября 2015 г. в рамках Аграрной HR-конференции с докладом выступит Наталья Романенко, директор по персоналу “Укрлендфарминг”. Наталья расскажет о своих ожиданиях от реформы образования в аграрных ВУЗах и поделится опытом организации образовательной программы для рабочих кадров на предприятии.

Новости мероприятия

Информационная компания “ПроАгро” собрала профессионалов сферы управления персоналом в агросекторе в рамках Аграрной HR-конференции

Продолжается регистрация на Аграрную HR-конференцию, которая состоится 30 октября в Киеве

Реструктуризация бизнеса и HR – опыт директора по персоналу агрохолдинга “Мрия”

Наибольшие повышения зарплат у персонала в 2015 г. произошли в аграрном секторе

HR на службе у государства: начальник отдела кадрового обеспечения АПК Минагрополитики Ирина Гнутова о механизме конкурсных отборов руководителей госпредприятий и реформе госуправления

Повышение общей результативности, профессионализма и развития компетенций персонала – ключевые факторы роста эффективности агрокомпаний

Роль HR в построении эффективного менеджмента компаний АПК

Все больше аграрных предприятий Украины решают проблему дефицита кадров в АПК собственными усилиями

Привлечение молодых специалистов из ВУЗов – опыт ИМК

Построение систем оплаты, оценки и мотивации персонала в АПК: основные принципы, подходы и методы

Специальная стоимость участия в Аграрной HR-конференции, 30 октября 2015 г.

Кадры по-прежнему решают все: “ПроАгро” проведет в Киеве Аграрную HR-конференцию