Головна 2018

Риски и противодействие мошенничеству 2018

IV Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

other_v5ac5ed1e491485 апреля 2018 года "ПроАгро Груп" провела IV Аграрную конференцию "Риски и противодействие мошенничеству", где профессионалы обсуждали вызовы, стоящие перед службами безопасности и менеджментом аграрных предприятий. От злоупотреблений не застрахован никто, все департаменты компаний подвержены рискам и вынуждены предпринимать конкретные меры по профилактике правонарушений.

Как выяснили в ходе многочисленных дискуссий участники конференции, все на предприятии зависит от человеческого фактора, поэтому несколько докладов были посвящены именно работе с персоналом - особенностям найма, периодическому тестированию, обучению, материальным и нематериальным методам поощрения. Эта тема подробно освещалась спикерами из компаний "Этиконтроль" и Midot и так или иначе присутствовала в выступлениях других докладчиков.

Чтобы снизить зависимость от ошибок сотрудников, многие агрокомпании активно внедряют автоматические системы. В первом блоке конференции специалисты делились успешным опытом использования различных автоматических систем управления и контроля. Участники конференции узнали о преимуществах применения современных технологий от спикеров из "Глобал Гис", "Агротрейда", Ukrlandfarming. Очень важен комплексный подход к противодействию мошенничества и важно, что руководство предприятий активно участвует в борьбе со злоумышленниками. Так происходит в "Черниговской индустриальной молочной компании" и ГК "Арника", практические кейсы этих предприятий вызвали большой интерес у всех гостей.

Спикеры из Delta Wilmar и Bayer в своих выступлениях затронули болезненные для компаний вопросы - воровства при перевозке сельхозпродукции по железной дороге и подделок средств защиты растений. Проблема оказалась знакомой очень многим участникам конференции, которые дополняли выступающих и делились собственным опытом.

Жаркую дискуссию вызвала тема рейдерства. К сожалению, несмотря на совершенствование законодательства и превентивные меры со стороны компаний, уверенности в полной защищенности от захватов нет ни у кого. Мнения юриста компании К.А.С. Group и Михаила Апостола, советника министра внутренних дел, разделились, каждый из спикеров отстаивал свою точку зрения.

Конференция прошла очень динамично, программа была насыщенной и охватила многие аспекты рассматриваемой темы. "ПроАгро Груп" благодарит всех спикеров, модераторов, партнеров и гостей IV Аграрной конференции "Риски и противодействие мошенничеству" и приглашает Вас на наши следующие мероприятия!

Новости мероприятия

IV Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: успешные кейсы и современные подходы

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть III)

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть II)

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть I)

Виталий Буленко обобщит опыт “Арники” по предотвращению мошенничества

Наталия Гусева из Bayer предупредит о рисках в сегменте препаратов защиты растений

Михаил Апостол: профессионально о борьбе с незаконными захватами

Богдан Городницкий: надежные сотрудники – основа успешного бизнеса и безопасности компании

Использование интегрированных систем контроля и управления как фактор снижения рисков злоупотреблений в агрокомпаниях

Правовая защита от рейдерства в агросфере – уроки от Татьяны Кузьмич

Валерий Ткачев перечислит способы воровства зерна на железной дороге и предложит проверенные способы борьбы с кражами

Оперативные и объективные внутренние расследования – важная составляющая успешной борьбы со злоупотреблениями в агрокомпаниях

Иван Крючков представит практический опыт “Черниговской индустриальной молочной компании” по организации борьбы с мошенничеством

Виталий Беленков: аудит земельного банка в рамках ГИС поможет снизить риски ведения агробизнеса

Владимир Бабий из Ukrlandfarming уверен в эффективности новых технологий для противодействия фактам мошенничества

Новые уловки от мошенников на агрорынке Украины: будьте бдительны!

5 апреля 2018 г. в Киеве пройдет IV ежегодная Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”

Новини конференцій

3S company виступить як Cпеціальний партнер на GRAIN STORAGE FORUM

Міжнародна група 3S Company спеціалізується на постачанні обладнання для аграрного сектору та розробках індивідуальних рішень, в області: Зерносушильні комплекси; Автоматичні пробовідбірники; Експрес аналізатори якості зернових, олійних та...