Риски и противодействие мошенничеству 2018

IV Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть II)

other_v5ac5ed1e49148После небольшого перерыва работу конференции продолжает модератор второго блока Богдан Городницкий, эксперт по оценке рисков персонала, представитель израильской компании Midot в Украине.

Модератор предоставляет слово Ивану Крючкову, генеральному директору “Черниговской индустриальной молочной компании”. Далеко не во всех компаниях руководители высшего звена вникают в проблемы обеспечения безопасности, Иван Крючков – пример директора, возглавляющего борьбу с мошенничеством. В докладе спикера “Практический опыт “Черниговской индустриальной молочной компании” по предотвращению рисков и обеспечению безопасности предприятия” описаны шаги по реорганизации структуры управления, обновлению управленческого аппарата. Кроме того, спикер рассказал о способах контроля при посеве, контроля СЗР, учете при уборке и хранении урожая и мероприятиях, направленных на экономию средств. Иван Крючков представил опыт компании по формированию трудоспособного надежного коллектива.

Наталия Гусева, менеджер по работе с государственными органами компании Bayer, предупредила всех участников конференции о возможных махинациях со средствами защиты растений. Спикер подробно раскрыла тему поддельных и нелегальных пестицидов, подчеркнула важность государственной сертификации и регистрации, предупредила о рисках использования подделок для природы и людей. Наталия Гусева предложила аудитории оценить процент поддельных препаратов на рынке Украины, цифра составляет 20-25% для централизованной торговли и до 90% в рознице. “Риски и противодействие мошенничеству в сфере защиты растений” – именно так называется доклад специалиста. Спикер рассказала и наглядно показала примеры поддельных СЗР, подсказала, на что конкретно обращать внимание при покупке препаратов. Наталия Гусева призвала аграриев воздержаться от покупки СЗР по Интернету, когда продавец вообще не несет никакой ответственности и исчезает сразу после получения денег.

С Валерием Ткачевым, заместителем директора по логистике Delta Wilmar, знакомы многие в этом зале. Профессионал неоднократно поднимал тему сложных отношений компаний-перевозчиков агропродукции и государственного монополиста “Укрзализныци”. Помимо претензий относительно своевременной подачи вагонов, предоставления локомотивов, Валерий Ткачев выделил тему воровства на железной дороге из опломбированных вагонов, в том числе. В отлично подготовленном докладе “Воровство зерна из вагонов-зерновозов в пути следования. Уменьшение нормы недостачи зерна при транспортировке ж/д транспортом” не просто описываются методы воровства, называются станции, где эта проблема является наиболее острой, а и предлагаются конкретные меры по улучшению ситуации. Руководитель призвал всех участников агрорынка объединиться и совместно требовать наведения порядка в сфере железнодорожных перевозок.

Модератор предоставляет слово сам себе. Богдан Городницкий, эксперт по оценке рисков персонала, представитель израильской компании Midot в Украине, обращает внимание участников конференции на особенности работы с персоналом на самых первых этапах сотрудничества, включая прием на работу. Спикер представил достижения своей компании в этой сфере, вкратце остановился на инновационных подходах к подбору сотрудников и методах проверки благонадежности кандидатов. Богдан Городницкий настаивает на периодической оценке персонала и выявления новых рисков. Все участники узнали много новой и полезной информации из доклада специалиста “Выявление и управление рисками деструктивного поведения персонала”.

К дискуссии после второй рабочей сессии присоединился весь зал, обсуждение продолжилось и во время обеда.

Новости мероприятия

IV Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: успешные кейсы и современные подходы

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть III)

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть II)

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть I)

Виталий Буленко обобщит опыт “Арники” по предотвращению мошенничества

Наталия Гусева из Bayer предупредит о рисках в сегменте препаратов защиты растений

Михаил Апостол: профессионально о борьбе с незаконными захватами

Богдан Городницкий: надежные сотрудники – основа успешного бизнеса и безопасности компании

Использование интегрированных систем контроля и управления как фактор снижения рисков злоупотреблений в агрокомпаниях

Правовая защита от рейдерства в агросфере – уроки от Татьяны Кузьмич

Валерий Ткачев перечислит способы воровства зерна на железной дороге и предложит проверенные способы борьбы с кражами

Оперативные и объективные внутренние расследования – важная составляющая успешной борьбы со злоупотреблениями в агрокомпаниях

Иван Крючков представит практический опыт “Черниговской индустриальной молочной компании” по организации борьбы с мошенничеством

Виталий Беленков: аудит земельного банка в рамках ГИС поможет снизить риски ведения агробизнеса

Владимир Бабий из Ukrlandfarming уверен в эффективности новых технологий для противодействия фактам мошенничества

Новые уловки от мошенников на агрорынке Украины: будьте бдительны!

5 апреля 2018 г. в Киеве пройдет IV ежегодная Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”